Nos entraîneurs

Tous nos entraineurs sont certifiés de Patinage Canada et ont complété le Programme National de Certification des Entraîneurs (PNCE). Ce programme comporte les volets théorique, technique et pratique.  Nos entraineurs possèdent tous leur certificat de secourisme.

Le tarif demandé par un entraineur varie selon son niveau et son expérience.

 
Daniel Béland
Entraineur niveau international
Discipline: Style libre

514-247-9608
danielbeland8@gmail.com
Écrire à Daniel
Sylvain Beauregard
Entraineur niveau national

Disciplines: Toutes (Or)

514-716-3958
sylvainb2@gmail.com
Écrire à Sylvain
Jean-Pierre Boulais
Entraineur niveau national
Disciplines: Star, Compétitif, Chorégraphie

514-299-5530
mib.spec@sympatico.ca
Écrire à Jean-Pierre
Mélanie Quintal
Entraineuse niveau national


Discipline: Style libre

514-266-0694
mel_quintal@outlook.com

Écrire à Mélanie
Stéphane Vachon
Entraineur niveau national


Discipline: Style libre

514-815-6492
info@arctic-art.ca

Écrire à Stéphane
Junlian Leblanc
Entraineuse niveau provincial

Discipline: Simple

418-391-5040
junlidi02@hotmail.com

Écrire à Junlian
Sara Capozzo
Entraineuse niveau régional

Disciplines: Style libre, danse

514-743-4058
sara_capozzo@hotmail.com
Écrire à Sara
Alexandrine Chong
Entraineuse niveau régional
Discipline: Style libre, habiletés, danse

438-969-1922
achong888@outlook.com
Écrire à Alexandrine
Asha Haywood
Entraineuse niveau régional
Disciplines: Simple, style libre, danse, habiletés

438-868-0184
asha.haywood@gmail.com
Écrire à Asha
Sarah Holland
Entraineuse niveau régional
Disciplines: Style libre, habiletés


514-294-1455
sarah_m_holland@hotmail.com
Écrire à Sarah
Camilla Kreismontas
Entraineuse niveau régional

Discipline: Style libre


514-585-0326
camilla.kreismontas@gmail.com

Écrire à Camilla
Marie-Pier Lavallée
Entraineuse niveau régional

Discipline: Style libre


514-771-0935
mariepierlve@hotmail.com

Écrire à Camilla
Marek Simon Ramilison
Entraineur niveau régional

Discipline: Style libre


514-686-3236
mareksimon@hotmail.com

Écrire à Marek
Andreea Vornica
Entraineuse niveau régional

Discipline: Style libre

514-994-8960
vornicaandreea@gmail.com
Écrire à Andreea
Frédérique Gagnon
Entraineuse en formation

Non disponible pour des cours privés.